Entrepreneurs couvreurs d’expérience à Montréal

Spécialistes en couverture de bâtiments

Depuis 1974, Gagné et Roy Inc se spécialise en couverture de bâtiments. Elle propose des services répondant de A à Z aux besoins de nos clients commerciaux, industriels et institutionnels et résidentiels en matière de construction et de réfection de toitures.


Grâce à une évaluation professionnelle, Gagné et Roy Inc produit une estimation budgétaire à court ou à long terme, selon vos besoins. Un plan annuel répartit les frais d'entretien préventif et vous assure la tranquillité d'esprit.


Les experts de Gagné et Roy Inc préparent pour vous des devis d'exécution simples et clairs.

Heintje Tremblay

Président

htremblay@gagneroy.com


Dany Pariseau

Vice-président

dpariseau@gagneroy.com


Stephan Bourbeau

Chargé de projet

sbourbeau@gagneroy.com


Marco Levesque

Chargé de projet

mlevesque@gagneroy.com

Matthew Baillargeon

Estimation et assistant chargé de projet

mbaillargeon@gagneroy.com


Pierre-Yves St-Arnaud

Directeur, estimation

pystarnaud@gagneroy.com


Simon Groulx

Estimation

sgroulx@gagneroy.com


Bruno Gagnon

Directeur, secteur résidentiel

bgagnon@gagneroy.com

Sophie Morin

Chef des services administratifs

smorin@gagneroy.com


Lucie Bolduc

Adjointe à l'administration

lbolduc@gagneroy.com


Marie-Thérèse Éthier

Commis aux paies et payable

methier@gagneroy.com

TÉMOIGNAGES

L’un de nos clients, Waterville TG, mise sur notre expertise depuis plusieurs années pour l’entretien et la réfection des toitures de ses usines de Waterville (420 000 pieds carrés) et de Coaticook (250 000 pieds carrés).


« Nous avons fait le choix de miser sur les produits Soprema pour nos toitures, qui sont justement utilisés par l’équipe de Gagné et Roy Inc, qui était également dans les prix lorsque nous avons lancé les soumissions. Nous apprécions également l’expertise et la réponse rapide de l’équipe de Gagné et Roy Inc. Le travail ne s’effectue pas toujours dans des conditions faciles – il ne faut pas avoir peur de se salir ! – mais les gars livrent toujours la marchandise. Ce sont des gens d’expérience sur qui on peut se fier. »


- Bruno Rosa, ingénieur de projet en génie usine chez Waterville TG

Avant-gardiste

Gagné et Roy Inc est doté d'équipements à la fine pointe : camions-grues, citernes, fardiers et autres outillages spécialisés.


Rapide et rentable

Compétence et équipement procurent à Gagné et Roy Inc une entière autonomie sur les chantiers. Tout est pensé pour rentabiliser temps et argent.


Vous cherchez les services de construction et de réparation de toitures les plus complets? Vous voulez un investissement rentable? Gagné et Roy Inc vous en offre toujours plus. N’hésitez pas à contacter nos spécialistes.

Tous droits réservés Gagné Et Roy Inc 2018 - Mention légale
Création de

Mention legale